Платини предложил заменить желтые карточки в футболе временными удалениями
 
 
 
Платини предложил заменить желтые карточки в футболе временными удалениями
Global Look Press

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вероятный кандидат на пост нового главы ФИФА Мишель Платини заявил, что рассматривает возможность создания "скамейки штрафников" в футболе, заменив таким образом желтые карточки.

"Я бы предпочел сделать это, подобному тому, что есть в регби. Можно наказывать нарушителей 10- или 15-минутными удалениями во время матча. Так будет честнее, ведь игрок будет наказан прямо во время матча с конкретной командой, а не будет пропускать следующий матч из-за перебора карточек", - цитирует главу футбольного Евросоюза портал Sports.ru со ссылкой на издание AS.

"Это хорошая идея. По крайней мере, она стоит того, чтобы всерьез заняться этим вопросом и изучить его", - добавил Платини, уточнив, что его позицию разделяют многие руководители футбольных федераций, а также ФИФА.

Президент УЕФА также выразил мнение, что голкиперов, которые нарушают правила в штрафной площади, не стоит удалять, поскольку пенальти уже само по себе является суровым наказанием.