Жесткий потолок зарплат будет введен в КХЛ со следующего года, а игровой сезон 2011/2012 станет в этом вопросе переходным, заявил президент КХЛ Александр Медведев
 
 
 
Жесткий потолок зарплат будет введен в КХЛ со следующего года, а игровой сезон 2011/2012 станет в этом вопросе переходным, заявил президент КХЛ Александр Медведев
sovsport.ru

Жесткий потолок зарплат будет введен в КХЛ со следующего года, а игровой сезон 2011/2012 станет в этом вопросе переходным, заявил президент КХЛ Александр Медведев. В марте КХЛ должна представить новый регламент лиги, в котором могут быть учтены ранее высказанные инициативы президента организации - жесткий потолок зарплат, из-за нарушения которого клубы будут исключаться из лиги, и создание нового высшего органа власти в КХЛ - Совета собственников.

"Это решение выполняется. Совет собственников работает. Проект регламента со всеми нововведениями был отправлен на обсуждение владельцам клубам. Мы ждем от всех реакции. Она уже начала поступать с очень интересными предложениями. Решение по потолку зарплат будет выполняться с одним переходным сезоном. Следующий сезон переходный, а дальше будет введен жесткий потолок и там уже никому будет не до шуток", - передает слова Медведева РИА "Новости".

На вопрос будут ли раскрыты контракты хоккеистов, Медведев сказал, что пока это невозможно, но в будущем зарплаты, скорее всего, будут обнародованы.

"Тема острая. Сейчас мы знаем реальные выплаты хоккеистам во всех клубах. В вопросе того, когда будут обнародованы зарплаты хоккеистов, есть определенные сложности. Но если владельцы клубов поддержат это, и лига получит международный статус, то это реально сделать. У нас международный проект и пока четко оформленного статуса международной лиги у нас нет, но это будет решено в самое ближайшее время. Здесь будет открытость и это может оказать положительное влияние на саму игру", - отметил Медведев.