Бразильский нападающий Халк, перешедший из "Зенита" в китайский клуб "Шанхай", рассказал о главном разочаровании питерского периода своей карьеры
 
 
 
Бразильский нападающий Халк, перешедший из "Зенита" в китайский клуб "Шанхай", рассказал о главном разочаровании питерского периода своей карьеры
Global Look Press

Бразильский нападающий Халк, перешедший из "Зенита" в китайский клуб "Шанхай", рассказал о главном разочаровании питерского периода своей карьеры. Однако бразилец добавил, что команда с берегов Невы стала для него семьей и двери туда остались открытыми.

"Самым большим разочарованием был период сразу после приезда. Я ожидал другого приема. Некоторые игроки проявили неуважение ко мне, и это очень огорчило. К счастью, в скором времени они ушли, и после этого в команде всегда царила отличная атмосфера", - заявил футболист в интервью "Спорт-Экспрессу".

Напомним, что после прихода Халка в "Зенит" в 2012 году полузащитник сине-бело-голубых Игорь Денисов в ультимативной форме потребовал увеличить ему зарплату до уровня бразильца, отказавшись выходить на поле до выполнения этих условий. После этого демарша Денисов в воспитательных целях был переведен в дубль, а затем и вовсе продан в махачкалинский "Анжи".

Говоря о питерском этапе своей карьеры, Халк в целом назвал его очень продуктивным.

"Сначала все шло не так хорошо, но я перешагнул через это, и после этого мне удалось помочь команде как на поле, так и вне его. Мы расстались очень хорошо, и, как мне кажется, дверь в "Зенит" для меня осталась открытой. Эта команда стала моей семьей, и надеюсь навсегда сохранить с ней добрые отношения", - отметил форвард.

На прошлой неделе 29-летний Халк разорвал действовавший до 2019 года контракт с "Зенитом" и за 55 миллионов евро перешел в "Шанхай", где будет получать 20 млн евро в год.