Сборная России в контрольном матче с турками продлила свою безвыигрышную серию

©РИА Новости / Евгения Новоженина

Сборная России по футболу во вторник провела заключительный контрольный матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу.

Подопечные Станислава Черчесова на московском стадионе "ВЭБ-Арена" сыграли вничью с национальной командой Турции - 1:1, продлив свою безвыигрышную серию до семи матчей.

Отметим, что российская худшая безвыигрышная серия в истории сборной насчитывает восемь матчей и датируется 1998 годом.

Соперники продемонстрировали довольно зрелищный и интенсивный футбол с атаками на встречных курсах. К перерыву сборная России владела ощутимым преимуществом, однако во втором тайме отдала инициативу туркам и в итоге упустила победу.

Россияне нанесли семь ударов в сторону ворот, попав в створ всего один раз. В предыдущем матче с Австрией россияне вообще ни разу не попали в рамку.

Единственный мяч россиян на 35-й минуте встречи с передачи Алана Дзагоева забил Александр Самедов. Турки ответили точным ударом Юнуса Малли (60').

У тренера Станислава Черчесова в этой встрече была последняя возможность проверить команду в игровых условиях - следующей встречей для россиян станет матч открытия домашнего мирового первенства 14 июня в "Лужниках" с соперниками из Саудовской Аравии.

Ранее в текущем году россияне в контрольных матчах уступили командам Бразилии (0:3), Франции (1:3) и Австрии (0:1).

"Я не психолог, чтобы кого-то успокаивать. Мы делаем это играми, сегодня вы видели, что сделали шаг вперед. Идем своей дорогой. Задача - в нас верить. Своей игрой мы можем дать пищу болельщикам", - цитирует РИА "Новости" реплику Черчесова на пресс-конференции в ответ на вопрос, как бы он мог упокоить болельщиков перед стартом на чемпионате мира.

На чемпионате мира сборная России сыграет в группе A, где ее конкурентами также будут команды Египта (19 июня в Санкт-Петербурге) и Уругвая (25 июня в Самаре).