Светлана Кузнецова
 
 
 
Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com

Россиянки Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова поборются за выход в финал теннисного турнира Qatar Total Open в Дохе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

Первая ракетка России сыграет против американки Дженнифер Каприати, а 18-летней Светлане Кузнецовой вновь предстоит испытать на себе силу лучшей теннисистки мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии. Полуфинальные поединки состоятся в пятницу и сначала на центральный корт выйдут Кузнецова и Энен-Арденн, а затем Мыскина и Каприати.

Любопытно, что и Мыскина, которая, кстати, является прошлогодней победительницей турнира, и Кузнецова до настоящего момента четырежды играли против своих сегодняшних соперниц. Однако ни одной из россиянок не удавалось хотя бы раз выиграть у них, отмечает РИА "Новости"

Тем не менее, у первой ракетки России есть неплохие шансы выйти в финал - Дженнифер Каприати находится в данный момент не в такой форме, чтобы выигрывать у всех подряд. Что же касается Светланы Кузнецовой, то ей выполнить свою задачу будет намного сложнее. Энен-Арденн последнее время показывает стабильно мощный теннис, выкладываясь каждом матче на сто процентов.

Мыскина и Кузнецова также вышли в полуфиналы парного разряда, сообщает ИТАР-ТАСС. Вот только путевку в финал они будут оспаривать по разные стороны сетки - Анастасия выйдет на корт в дуэте с соотечественницей Линой Красноруцкой, а Кузнецова с другой россиянкой Еленой Лиховцевой.