NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мутко назначил ответственного за подготовку к Сочи-2014 Мутко назначил ответственного за подготовку к Сочи-2014
В Минспорттуризме РФ появится замминистра, ответственный за подготовку сборной к Олимпиаде в Сочи, на эту должность будет назначен Юрий Нагорных из Москомспорта, сообщил глава Минспорттуризма Виталий Мутко.
5 марта 2010 г., 17:57
Опекун бобслеистки Ирины Скворцовой отвергает обвинения в свой адрес Опекун бобслеистки Ирины Скворцовой отвергает обвинения в свой адрес
Деньги, выделенные на лечение российской бобслеистки Ирины Скворцовой, находятся на счетах московских банков и ждут перевода в Германию, заявила опекун спортсменки Нина Грефенштейн, комментируя слова Скворцовой.
5 марта 2010 г., 16:11
Путин требует проверить распределение средств на подготовку спортсменов Путин требует проверить распределение средств на подготовку спортсменов
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует сделать работу спортивных федераций более прозрачной и открытой, а вопросы распределения средств на подготовку спортсменов - проверить. Об этом он заявил на совещании по итогам Игр-2010.
5 марта 2010 г., 15:35
Фабио Капелло  не интересна работа в России Фабио Капелло не интересна работа в России
Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло, успешно работающий в настоящее время со сборной Англии, отказался возглавить национальную команду России. Он намерен остаться на своем посту до 2012 года.
5 марта 2010 г., 14:37
Поветкин уверен в победе над лучшим мексиканским супертяжеловесом Поветкин уверен в победе над лучшим мексиканским супертяжеловесом
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин, который 13 марта в Берлине выйдет на ринг против мексиканца Хавьера Моры, уверен в победе над соперником. "Я докажу, что готов к чемпионскому бою с Кличко", - заявил россиянин.
5 марта 2010 г., 13:23
Егор Титов близок к возвращению в московский "Спартак" Егор Титов близок к возвращению в московский "Спартак"
На днях 33-летний кумир красно-белых фанатов побывал на базе клуба в Тарасовке. Впрочем, на все вопросы по поводу своего будущего ветеран так и не дал утвердительного ответа, посоветовав подождать еще неделю-другую.
5 марта 2010 г., 12:04
Мутко удержался в министерском кресле, заручившись поддержкой Путина Мутко удержался в министерском кресле, заручившись поддержкой Путина
Источники утверждают, что глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко после провала на Олимпиаде в Ванкувере получил "карт-бланш" на продолжение своей работы от премьер-министра страны.
5 марта 2010 г., 11:31
Преемником Леонида Тягачева может стать миллиардер Михаил Прохоров Преемником Леонида Тягачева может стать миллиардер Михаил Прохоров
Пресс-атташе ОКР Геннадий Швец, пожелавший уйти в отставку вслед за своим боссом Леонидом Тягачевым, не исключил, что во главе комитета может встать президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров либо Сергей Кущенко.
5 марта 2010 г., 11:16
Деньги на лечение бобслеистки Ирины Скворцовой не доходят до адресата Деньги на лечение бобслеистки Ирины Скворцовой не доходят до адресата
Спортсменка призналась, что ей нечем платить за лечение и что деньги до нее не дошли. Как выяснилось, во всем виноваты конкретные люди - в частности, опекунша Нина Грефенштейн, по совместительству координатор сборной России.
5 марта 2010 г., 10:33
Сергей Миронов сравнил спортивных чиновников с "надменными шейхами" Сергей Миронов сравнил спортивных чиновников с "надменными шейхами"
"Ни одно государство не отворачивается от своих спортсменов. Это может быть только в двух случаях: когда на них наплевать или когда они сознательно этому попустительствуют", - подчеркнул лидер "Справедливой России".
5 марта 2010 г., 10:11
Медведев назвал отставку Тягачева "нормальной реакцией" на высказанные ему претензии Медведев назвал отставку Тягачева "нормальной реакцией" на высказанные ему претензии
"Президент считает, что каждый руководитель как федерального уровня, так и уровня спортивной федерации должен адекватно оценить свою степень вины за провальные выступления сборной", - заявила пресс-секретарь президента.
4 марта 2010 г., 19:13
На гоночных болидах Renault F1 появились логотипы Lada На гоночных болидах Renault F1 появились логотипы Lada
Компания "АвтоВАЗ" подписала соглашение о спонсорстве с французской командой Renault, выступающей в чемпионате мира по автогонкам среди машин класса "Формула-1". На болидах команды будет размещен логотип "Лады".
4 марта 2010 г., 17:08
В поисках замены Хиддинку Россия положила глаз на Фабио Капелло В поисках замены Хиддинку Россия положила глаз на Фабио Капелло
Ходят слухи, что в прошлую субботу президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко предложил итальянскому тренеру Фабио Капелло прийти на смену Гусу Хиддинку в качестве наставника сборной России, пишет The Daily Mail.
4 марта 2010 г., 16:49
Мутко обещает реформы в Министерстве спорта, в отставку он не собирается Мутко обещает реформы в Министерстве спорта, в отставку он не собирается
В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ пройдут структурные и кадровые изменения, а подготовка российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи будет вестись в "ручном режиме", заявил Виталий Мутко.
4 марта 2010 г., 15:40
Тягачев сделал официальное заявление о своей отставке Тягачев сделал официальное заявление о своей отставке
"Я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России, на ближайшем заседании Исполкома ОКР будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания", - заявил Тягачев.
4 марта 2010 г., 14:32