NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФИФА продолжит искать оптимальную систему, которая определяет взятие ворот ФИФА продолжит искать оптимальную систему, которая определяет взятие ворот
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что будет только приветствовать использование технологии по определению взятия ворот на чемпионате мира 2014 года, если подходящий вариант будет найден. Ранее 10 систем были "забракованы" чиновниками футбола.
5 марта 2011 г., 18:36
Аргентинский судья показал 36 красных карточек за одну игру Аргентинский судья показал 36 красных карточек за одну игру
Футбольный арбитр из Аргентины поставил рекорд по количеству удалений, показав в одном матче 36 красных карточек. Строгий судья сначала удалил с поля игроков обеих команд, а затем принялся за запасных и тренеров.
5 марта 2011 г., 17:08
Президент оргкомитета "Сочи-2014" надеется, что два медведя подружатся Президент оргкомитета "Сочи-2014" надеется, что два медведя подружатся
Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявляет, что конфликта между комитетом и автором талисмана Олимпиады-80 Виктором Чижиковым не существует, и надеется, что два олимпийских медведя "подружатся и не будут судиться".
5 марта 2011 г., 16:42
Вице-премьер России предложил бороться с договорными матчами с помощью "прослушки" Вице-премьер России предложил бороться с договорными матчами с помощью "прослушки"
На исполкоме РФС освободили от должности главы департамента судейства и инспектирования Сергея Зуева. Кадровый состав ведомства будет пересмотрен. Одна из главных целей реформы - борьба с договорными матчами в отечественном футболе.
5 марта 2011 г., 15:02
Франца Беккенбауэра назначили послом Косово Франца Беккенбауэра назначили послом Косово
Двукратный чемпион мира немец Франц Беккенбауэр назначен почетным послом Футбольной ассоциации Косово. Такое решение принял президент непризнанной республики Беджет Паколли. Цель хода - включение Косово в состав УЕФА и ФИФА.
5 марта 2011 г., 14:28
Биатлонисты России после спринтерской гонки остались без наград Биатлонисты России после спринтерской гонки остались без наград
Российский биатлонист Андрей Маковеев стал четвертым в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Победителем гонки на 10 км оказался немец Арнд Пайффер, который прежде никогда так громко не заявлял о себе на международных соревнованиях.
5 марта 2011 г., 13:52
"Спартак" готов уступить Макгиди "Зениту" за 30 млн евро "Спартак" готов уступить Макгиди "Зениту" за 30 млн евро
Московский "Спартак" в ближайшее время может покинуть ирландский полузащитник Эйден Макгиди, приобретенный летом прошлого года у шотландского "Селтика" за 12 млн евро. Цена вопроса - 30 млн евро, а вероятность совершения сделки составляет 70 процентов.
5 марта 2011 г., 12:13
Ковальчук тащит "Нью-Джерси" в плей-офф Кубка Стэнли Ковальчук тащит "Нью-Джерси" в плей-офф Кубка Стэнли
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, забросивший победную шайбу за 25 секунд до конца овертайма в ворота "Питтсбурга", признан первой звездой матча. Для Ильи этот гол стал 23-м в сезоне, по данному показателю он догнал Александра Овечкина.
5 марта 2011 г., 11:29
В российской сборной по биатлону официально прибавилось астматиков В российской сборной по биатлону официально прибавилось астматиков
Врач мужской сборной России по биатлону Андрей Фетисов сообщил, что чемпиону Европы Алексею Волкову оформили справку об астме. В скором времени аналогичные привилегии могут получить Иван Черезов и Евгений Устюгов.
5 марта 2011 г., 10:40
Сборная России уступает шведам в Кубке Дэвиса после первого дня Сборная России уступает шведам в Кубке Дэвиса после первого дня
Сборная России по теннису оказалась в роли догоняющей после первого дня стартового раунда Кубка Дэвиса против команды Швеции, которая семь раз выигрывала "Серебряную Салатницу". Игорь Андреев и Теймураз Габашвили безвольно уступили свои матчи.
5 марта 2011 г., 09:38
"Авангард" сохранил шансы на Кубок Гагарина "Авангард" сохранил шансы на Кубок Гагарина
Омский "Авангард" победил в гостях нижнекамский "Нефтехимик" в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина с результатом 3:2. Героем встречи стал Антон Курьянов, забросивший в концовке игры две шайбы. Счет в серии стал 3:3.
5 марта 2011 г., 09:00
Тренер мадридского "Реала" избежал удара ножом Тренер мадридского "Реала" избежал удара ножом
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью избежал удара ножом во время раздачи автографов в аэропорту города Ла-Корунья благодаря охраннику из клубной службы безопасности. Камера слежения зафиксировала момент покушения, но злоумышленника задержать не удалось.
5 марта 2011 г., 08:38
Россияне остались без медалей в лыжной эстафете чемпионата мира
Россияне остались без медалей в лыжной эстафете чемпионата мира
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в норвежском Холменколлене в пятницу состоялась мужская эстафетная гонка 4 по 10 км. Сборная России поначалу лидировала, но в итоге отстала от победителей гонки на 2 минуты и 36 секунд.
4 марта 2011 г., 17:48
Светлану Слепцову отстранили от участия в спринтерской гонке биатлонисток Светлану Слепцову отстранили от участия в спринтерской гонке биатлонисток
Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом для участия в женской спринтерской гонке на чемпионате мира. На старт выйдут Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Анастасия Токарева.
4 марта 2011 г., 16:15
Ивуарийского защитника "Манчестер Сити" подозревают в приеме допинга Ивуарийского защитника "Манчестер Сити" подозревают в приеме допинга
Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Коло Туре отстранен от участия в матчах по подозрению в применении допинга. Игрок отстранен от участия в матчах до выяснения всех обстоятельств дела.
4 марта 2011 г., 15:24