Флойд Мейвезер-младший (на фото - слева) и Мигель Котто, 4 мая 2012 года
 
 
 
Флойд Мейвезер-младший (на фото - слева) и Мигель Котто, 4 мая 2012 года
Global Look Press

Исполнительный директор Спортивной комиссии Невады Кит Кайзер обнародовал размер гарантированного гонорара Флойда Мейвезера-младшего за бой против чемпиона WBA в первом среднем весе Мигеля Котто. В контракте, предоставленном промоутерами Комиссии, указано 32 миллиона долларов.

Эту сумму Мейвезер получит независимо от величины продаж платной трансляции боя, и это рекордная сумма гарантированного гонорара в истории профессионального бокса в США.

Ранее первое место в этом списке занимал Майк Тайсон с 30 миллионами гарантированного гонорара за матч-реванш с Эвандером Холифилдом в 1997 году.

"Это наибольший гарантированный гонорар в истории спорта, - передает слова Ричарда Шефера из Golden Boy Promotions allboxing.ru. - Никому никогда не гарантировали больше. Флойд находится в своей собственной лиге. Я думаю, это очередное тому доказательство".

В итоге Мейвезер получит за этот бой на несколько миллионов больше, так как ему причитается значительная доля от продажи платной трансляции, и мало кто сомневается, что количество подписчиков окажется намного больше одного миллиона.

В двух предыдущих поединках Мейвезеру было гарантировано 25 миллионов долларов за бой с Виктором Ортисом и 22,5 миллиона за бой с Шейном Мозли. Ранее уже сообщалось, что Мигель Котто получит гарантированные 8 миллионов долларов плюс часть доходов от платной трансляции.