Слуцкая выигрывает "Кубок Китая" Татьяна Навка и Роман Костомаров побеждают на "Кубке Китая"

Слуцкая выигрывает "Кубок Китая"

Татьяна Навка и Роман Костомаров побеждают на "Кубке Китая"

Ирина Слуцкая, а также танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - стали победительницами третьего этапа Гран-при по фигурному катанию, соревнования которого завершились в Пекине.

Наша фигуристка, речь идет об Ирине Слуцкой, в итоговом протоколе женских одиночных соревнований почти на 20 очков опередила ближайшую конкурентку японку Мао Асаду - 196,12 балла против 176,60. Третье место заняла еще одна представительница Страны восходящего солнца - Сизука Аракава (173,60 балла).

Кстати, президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев оценил выступление победительницы этапа как "блестящее и безошибочное".

Российская танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров, уверенно лидирующая после оригинального танца, также оказалась вне конкуренции, безошибочно откатав еще и произвольную композицию. Двукратные чемпионы мира достаточно легко обошли израильтян Галит Хайт и Сергея Сахновского, которые расположились на второй ступени пьедестала.

Напоминаем, что накануне в Китае был разыгран первый комплект наград - победителями соревнований среди спортивных пар стали россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Другой российский фигурист Андрей Грязев, лидировавший после исполнения короткой программы, в итоге пропустил вперед канадца Эмануэля Сандю и действующего чемпиона мира швейцарца Стефана Ламбьеля.