Россиянин Владимир Морозов во вторник завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Сингапуре.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием спортсмен показал результат 51,36 секунды.

Вторым финишировал представитель Тринидада и Тобаго Джордж Бовелл (51,75). Третьим стал китаец Шунь Ван (52,96).

Ранее во вторник Морозов завоевал золото на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 45,67 сек.

На Олимпийских играх 2012 года в составе сборной России Морозов завоевал бронзу в эстафете 4х100 м вольным стилем. Также он по два раза становился чемпионом мира и Европы на короткой воде, напоминает ИТАР-ТАСС.