NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Плавание

Россия уверенно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта
Всего на первенстве континента конкурировали представители 22 стран. Золотые награды достались спортсменам из 13 стран. Соревнования должны были состояться в мае 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Пловец Малютин стал трехкратным чемпионом Европы
В Будапеште российский пловец Мартин Малютин выиграл золотую медаль в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта. "Я не подводился к этим соревнованиям, делал работу, потому что главный старт - Олимпиада", - сказал Мартин после финиша.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Пловец Антон Чупков стал чемпионом Европы на дистанции 200 м брассом
Чемпионка Европы россиянка Светлана Чимрова стала третьей в финальном заплыве на 200 м баттерфляем, преодолев дистанцию за 2 минуты 8,55 секунды. Компанию на пьедестале ей составили Богларка Капаш и Катинка Хоссу из Венгрии.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
Россия продолжает царствовать на первенстве Европы по водным видам спорта
Россиянин Климент Колесников выиграл 100-метровку вольным стилем на проходящем в Будапеште первенстве Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве он показал время 47,37 секунды, что является новым рекордом Европы.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Пловец Климент Колесников победил на чемпионате Европы с мировым рекордом
Российский пловец Климент Колесников выиграл золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 50 метров на спине, побив свой же мировой рекорд, установленный днем ранее в полуфинале.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Российские пловцы ударно стартовали на чемпионате Европы в Будапеште
Климент Колесников установил новый мировой рекорд в полуфинальном заплыве на 50 метров на спине. Он остановил секундомер на отметке 23,93 секунды и побил свое же достижение (24,00), установленное в 2018 году.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Российские прыгуны в воду посетовали на предвзятое судейство на чемпионате Европы
Соревнования прыгунов в воду с десятиметровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште был омрачен судейским скандалом, на который обратила внимание прессы главный тренер сборной России Светлана Моисеева.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Спорт
Сборная России упрочила лидерство на чемпионате Европы по водным видам спорта
В Будапеште на чемпионате Европы по водным видам спорта россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина победили в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. После них очередное золото сборной России принес Евгений Кузнецов, оказавшийся лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Российские синхронистки продолжают штамповать золотые медали на чемпионате Европы
Сборная России уверенно удерживает лидерство в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште благодаря стабильным успехам синхронисток. В программу также входят соревнования по плаванию, а также прыжкам в воду.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Синхронистка Варвара Субботина стала трехкратной чемпионкой Европы
Российская синхронистка Варвара Субботина заняла первое место в произвольной программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта в венгерском Будапеште. Для спортсменки это уже третье золото на первенствах континента.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
В Белоруссии известную спортсменку объявили в розыск за причинение вреда нацбезопасности
Трехкратный призер Олимпийских игр, чемпионка мира по плаванию Александра Герасименя из Белоруссии объявлена в розыск властями страны за призывы к совершению действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Netflix снимает фильм про сирийскую пловчиху, спасшую беженцев в Эгейском море
Стриминговая платформа Netflix снимает фильм про пловчиху Юсру Мардини, получившую всемирную известность после побега из Сирии и выступления на Олимпийских играх 2016 года за сборную беженцев, и ее сестру Сару.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Пловчиха Юлия Ефимова не исключила получения паспорта США
Пловчиха, которая давно живет и тренируется в США, допустила возможность получения гражданства этой страны, что позволит свободно перемещаться по миру. "Если кому-то захочется раздуть эту тему, это не мои проблемы", - отметила она.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Спорт
Глава трех спортивных федераций Алексей Власенко уличен в крупном мошенничестве
Члену исполкома Олимпийского комитета России и президенту Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания Алексею Власенко предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Известный австралийский пловец Скотт Миллер оказался главой преступного синдиката
Призер Олимпийских игр по плаванию австралиец Скотт Миллер, которому 21 февраля исполнится 46 лет, арестован по обвинению в торговле наркотиками. Его поймали с партией наркотиков на 1,6 млн долларов, которая была спрятана внутри свечей.
вторник, 16 february 2021 г. ::Спорт
Американский олимпионик Клит Келлер принял участие в штурме Капитолия
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию в составе сборной США Клит Келлер был замечен среди участников штурма Капитолия. Как сообщает издание New York Times, ему уже предъявлены обвинения по трем статьям.
четверг, 14 января 2021 г. ::Спорт
Американского пловца Майкла Фелпса продолжают одолевать мысли о суициде
Жена самого титулованного спортсмена в истории Олимпийских игр Николь недавно начала работать с терапевтом. Сеансы, наряду с ведением дневника и медитацией, "помогают ей справиться с травмой, связанной с мыслью о потере Майкла".
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Скандальный китайский олимпионик выиграл дело у CAS в Федеральном суде Швейцарии
Федеральный суд Швейцарии удовлетворил апелляцию трехкратного олимпийского чемпиона в плавании Сунь Яна на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации на восемь лет за нарушение антидопинговых правил.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::Спорт
Датский фридайвер проплыл под водой 202 метра, установив мировой рекорд (ВИДЕО)
Помимо занятия спортом, датчанин Стиг Северинсен имеет докторскую степень по медицине и степень магистра в области биологии, написал несколько книг, в том числе о дыхании. Во фридайвинге он использует свои знания физиологии.
среда, 23 декабря 2020 г. ::Спорт
На чемпионате Белоруссии по плаванию установлен мировой рекорд на стометровке
Белорусский пловец Илья Шиманович установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом на короткой воде. На чемпионате страны 26-летний спортсмен преодолел дистанцию за 55,34 секунды. Предыдущее достижение принадлежало британцу Адаму Пити (55,41).
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт