Организаторы "Кубка Кремля" раздадут wild card россиянам
 
 
 
Организаторы "Кубка Кремля" раздадут wild card россиянам

При раздаче wild card (специальных приглашений) организаторы теннисного турнира "Кубок Кремля", который пройдет с 8 по 16 октября в спорткомплексе "Олимпийский", отдадут предпочтение российским теннисистам.

Как заявил в среду президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, на wild card, дающие право принять участие в турнире, претендовало несколько известных зарубежных спортсменов, однако было принято решение пригласить россиян.

"У девушек wild card получит Евгения Линецкая, судьба второй решится в ближайший четверг, - отметил Тарпищев. - Что касается мужчин, то на wild card претендовали Марк Филиппусис и Альберто Коста, но мы в итоге отдали предпочтение нашим - Дмитрию Турсунову и Теймуразу Габашвили. Что делать с третьей wild card, также решим в четверг".

Тарпищев также добавил, что в мужском турнире могло быть больше звезд, однако им нужно было платить дополнительные деньги, сообщает РИА "Новости".

"В женской части турнира у нас множество известных теннисисток, российских болельщиков особенно порадует участие первой ракетки мира Марии Шараповой, - отметил Тарпищев. - А вот мужской турнир мог бы быть и более представительным. Но дело в том, что мы отказались от практики покупки игроков, решив, что турнир и без этого конкурентоспособен".