NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

"Зенит" забил "Лучу" восемь мячей, получив в ответ лишь один "Зенит" забил "Лучу" восемь мячей, получив в ответ лишь один
Поединок 24-го тура премьер-лиги, прошедший в воскресенье в Северной столице, завершился самой крупной победой для "Зенита" в нынешнем сезоне - и самым крупным поражением "Луча".
5 октября 2008 г., 20:07
Микаэль Лаудруп: "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" заслуженно Микаэль Лаудруп: "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" заслуженно
Лаудруп посетовал на тяжелый график матчей. "Нам удалось пройти дальше в Кубке УЕФА и Кубке России, а сегодня, к сожалению, мы не набрали очки. Но мы не собираемся опускать руки и будем биться в оставшихся играх за каждое очко", - заявил он.
5 октября 2008 г., 19:26
ЦСКА вновь вышел на второе место в чемпионате России по футболу ЦСКА вновь вышел на второе место в чемпионате России по футболу
Голы в матче на "Арене Химки" в составе армейцев забили Алексей Березуцкий (32-я минута), подкарауливший мяч на линии вратарской после серии рикошетов, а также Павел Мамаев (67), удачно сыгравший на добивании. "Химки" забили гол престижа на шестой добавленной минуте.
5 октября 2008 г., 18:00
Петрова уступила Янкович в финале турнира в Штутгарте Петрова уступила Янкович в финале турнира в Штутгарте
В воскресенье в финальном матче россиянка уступила второй ракетке соревнований сербке Елене Янкович - 4:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час и 23 минуты. Залогом победы 23-летней Янкович стал высокий процент первой подачи (81%), а также удачная игра на приеме.
5 октября 2008 г., 17:06
Над Польшей вновь нависла угроза остаться без Евро-2012 Над Польшей вновь нависла угроза остаться без Евро-2012
Руководство УЕФА пригрозило властям Польши отзывом права проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году из-за отстранения руководства Футбольной ассоциации страны. Руководство Ассоциации было отстранено от исполнения своих обязанностей по решению Арбитражного суда в связи с коррупционным скандалом.
5 октября 2008 г., 16:34
Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг
Из остальных боев этого вечера бокса на себя обращает внимание 12-я победа на профессиональном ринге беглого кубинца - олимпийского чемпиона Афин-2004 Юриокиса Гамбоа. Его яркий поединок с Маркосом Рамиресом завершился во втором раунде техническим нокатуом последнего.
5 октября 2008 г., 15:28
Александра Костенюк выиграла игры в Пекине, подтвердив титул сильнейшей в мире Александра Костенюк выиграла игры в Пекине, подтвердив титул сильнейшей в мире
В воскресенье в финальном матче россиянка в третьем, решающем поединке нанесла поражение экс-чемпионке мира Антоанете Стефановой из Болгарии. В матче за бронзовую медаль финалистка чемпионата мира в Нальчике китаянка Хоу Ифань, показавшая лучший результат в отборочном соревновании, переиграла со счетом 2:0 свою соотечественницу Чжао Сюэ.
5 октября 2008 г., 13:44
Наставник "Локомотива" доволен дебютом Нильсона в команде Наставник "Локомотива" доволен дебютом Нильсона в команде
Первый матч опытного форварда за "Локомотив" пришелся на игру с московским ЦСКА, обернувшуюся для железнодорожников первый домашним поражением в сезоне (1:2). Армейцы победили благодаря голу экс-игрока ярославцев Антона Бута на 16-й секунде овертайма.
5 октября 2008 г., 12:15
Хохлова и Новицкий признаны лучшими фигуристами 2008 года Хохлова и Новицкий признаны лучшими фигуристами 2008 года
Танцевальная пара Хохлова/Новицкий получила награду в субботу вечером на церемонии, состоявшейся в рамках шоу на льду МСА "Лужники". Победителем в номинации "Легенда спорта" стала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
5 октября 2008 г., 12:11
Малкин открыл счет своим голам уже в стартовом матче Малкин открыл счет своим голам уже в стартовом матче
Российский нападающий Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой, а его "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:3 в овертайме переиграл "Оттаву Сенаторз" в стартовом для этих команд матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который в субботу прошел в Стокгольме.
5 октября 2008 г., 10:35
"Рубин сделал еще один шаг к чемпионству, разгромив нальчикский "Спартак" "Рубин сделал еще один шаг к чемпионству, разгромив нальчикский "Спартак"
Хозяева обозначили свои претензии на завоевание трех очков уже на первой минуте встречи, когда отличился молодой форвард казанцев Александр Бухаров. Затем слово взял опытный серб Саво Милошевич, посылавший мячи в сетку на 15-й и 53-й минутах.
5 октября 2008 г., 10:00
Абрамович и Шарапова вошли в список самых влиятельных личностей в мире спорта Абрамович и Шарапова вошли в список самых влиятельных личностей в мире спорта
Перечень по просьбе издания сформировали 35 спортсменов, руководителей компаний, журналистов и ученых. Каждому из них было предложено отобрать двадцать пять самых влиятельных в мире спорта личностей из 300 имен.
5 октября 2008 г., 09:31
Сборная России "всухую" проиграла бразильцам на чемпионате мира по футзалу Сборная России "всухую" проиграла бразильцам на чемпионате мира по футзалу
Подопечные Игоря Иванова на площадке спортивного комплекса "Нилсон Нелсон" в столице страны, городе Бразилиа, не нашли аргументов против трехкратных чемпионов мира, не знающих горечи поражения на первенстве.
4 октября 2008 г., 19:21
Столичное "Динамо" одержало волевую победу над "Сатурном" Столичное "Динамо" одержало волевую победу над "Сатурном"
Встреча 24-го тура премьер-лиги, которая прошла в субботу на стадионе в Петровском парке, завершилась победой команды Андрея Кобелева со счетом 2:1. В ходе матча "Динамо" уступало сопернику со счетом 1:0 до 72-й минуты.
4 октября 2008 г., 18:20
"Металлург" разгромил на своей площадке "Трактор" "Металлург" разгромил на своей площадке "Трактор"
В составе "Магнитки" дубль оформил Ян Марек (41-я и 50-я минуты). Также по шайбе забросили Евгений Варламов (11-я минута), Владимир Маленьких (13-я) и Томаш Ролинек (54-я). У "Трактора" отличился Евгений Скачков (15-я).
4 октября 2008 г., 17:57