Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг
 
 
 
Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг
www.boxrec.com

Аргентинский боксер Серхио Габриэль Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг, в субботу в Калифорнии (США) досрочно выиграв у конголезца Алекса Бунемы, сообщает РИА "Новости".

Последний был печально известен российским любителям бокса как победитель экс-чемпиона мира Романа Кармазина. На этот же раз Бунема потерпел поражение, не имея никаких шансов на победу. Мартинес восемь раундов бил соперника "в одни ворота", после чего и сам Бунема, и его тренерский штаб отказались от продолжения поединка.

Из остальных боев этого вечера бокса на себя обращает внимание 12-я победа на профессиональном ринге беглого кубинца - олимпийского чемпиона Афин-2004 Юриокиса Гамбоа. Его яркий поединок с Маркосом Рамиресом завершился во втором раунде техническим нокатуом последнего. В первой 3-минутке Гамбоа оказался на полу после удара локтем.

Эту несправедливость кубинец решил по своему: во втором раунде он дважды послал не знавшего ранее поражений Рамиреса в нокдаун, после чего бой был остановлен.