Стадион в Махачкале
 
 
 
Стадион в Махачкале
Архив НТВ.ru

Поездка "Глазго Рейнджерс" в Дагестан вновь под сомнением после взорванной бомбы на железнодорожном пути, проходящем через Махачкалу. УЕФА подтвердила, что тщательно расследует ситуацию.

МИД Великобритании обратилось к УЕФА с просьбой пересмотреть свое решение о проведении матча в Дагестане, которое было принято на прошлой неделе, сообщает сайт dailyfootball.com .

Действительно, последний взрыв может заставить УЕФА пересмотреть свое решение. В результате взрыва никто не пострадал. Подозревается, что это дело рук чеченцев, которые в последнее время начали новую волну взрывов в Дагестане.

Секретарь "Рейнджерс" Кэмпбелл Огилви и офицер безопасности Лоренс Макинтайр были на пути в Дагестан, однако во время их остановки в Москве была взорвана бомба. Огилви - единственный, кто может обеспечить "Рейнджерс" информацией о предстоящем сопернике, так как главному селекционеру клуба Эвану Честеру было отказано в предоставлении визы.

Тренер шотландцев Дик Адвокаат заявил, что надеется узнать об "Анжи", использовав свои контакты в России.

"Мне нужно узнать об их стиле игры и как они разыгрывают стандартные ситуации. Я должен отметить, что вообще ничего не знаю о нашем сопернике, но я пытаюсь добыть информацию и уверен, что перед началом игры буду знать многое".