"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" в матче за Суперкубок Англии
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" в матче за Суперкубок Англии
chelseafc.com

Действующий чемпион английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" стал обладателем первого трофея в новом сезоне. В воскресенье на стадионе "Уэмбли" подопечные сэра Алекса Фергюсона выиграли Суперкубок, победив "Челси" по пенальти - 1:1 (3:0). Главным героем встречи стал голкипер манкунианцев Эдвин ван дер Сар, отразивший три одиннадцатиметровых удара

Основное время матча не выявило победителя: на гол ветерана "МЮ" Райана Гиггза точным ударом ответил новобранец "аристократов" и недавний лидер "Лиона" Флоран Малуда. "Челси", которому пришлось играть без травмированных Дидье Дрогба, Джона Терри и Клода Макелеле, сравнял счет перед самым перерывом, а последовавший за ним тайм оказался безголевым.

Послематчевые пенальти игроки "Челси" пробивали крайне неудачно: ван дер Сар парировал все три удара в исполнении Клаудио Писарро, Фрэнка Лэмпарда и Шона Райта-Филлипса, и манкунианцам хватило трех метких "выстрелов".

Напомним, что в сезоне 2006/07 "Манчестер" завоевал "золото" чемпионата, а "Челси" выиграл Кубок страны. А очередная гонка за чемпионским титулом премьер-лиги возьмет старт уже 11 августа. В следующие выходные "МЮ" играет с "Редингом", а "Челси" - с "Бирмингемом".