Олег Блохин отказался продолжить работу в сборной Украины по футболу
 
 
 
Олег Блохин отказался продолжить работу в сборной Украины по футболу
ФФУ

Наставник сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил о своем нежелании продолжать работу во главе национальной команды. Такое решение он огласил в четверг на заседании исполнительного комитета Федерации футбола Украины (ФФУ).

Контракт специалиста, который не смог вывести сборную на чемпионат Европы-2008, с местной футбольной федерацией истек 1 декабря нынешнего года.

"Я исчерпал себя в сборной. Но обид ни на кого нет, поскольку в провале команды виню только себя, - цитирует Блохина ИТАР-ТАСС. - Своему преемнику на этом посту я готов оставить наработки и все, что у меня есть, если, конечно, он пожелает со мной встретиться. Тем не менее, костяк команды наверняка останется, хотим мы этого или нет. В другие подробности моего желания покинуть пост я вдаваться не буду".

Один из членов исполкома задал Блохину вопрос: "А если мы не примем вашу отставку, то вы готовы на диалог? Может надо взять "творческий отпуск"?. Блохин ответил: "Я вам не девочка, чтобы меня уговаривать. Решение принято и менять его я не собираюсь. Правильное оно или нет - покажет время".

Ранее главный тренер неоднократно выражал недовольство тем, как его подопечные провели отборочный турнир ЧЕ-2008, назвав выступление украинской команды "позорным".

По словам Блохина, у него есть несколько предложений от российских и украинских клубов. В частности, в СМИ уже была информация, что Блохин может возглавить команду "Москва". Но сам Блохин отказался комментировать эту информацию.