Павел Погребняк подписал контракт с "Редингом"
 
 
 
Павел Погребняк подписал контракт с "Редингом"
Reuters

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк подписал контракт с английским клубом "Рединг" на четыре сезона, извещает пресс-служба команды, вернувшейся в премьер-лигу спустя четыре года.

28-летний форвард, выступавший последние полгода за "Фулхэм", подписал контракт на правах свободного агента, то есть достался "Редингу" бесплатно.

Погребняк начинал карьеру в столичном "Спартаке", затем выступал за "Балтику", "Химки", "Шинник", "Томь" и "Зенит", в составе которого выиграл чемпионат России-2007, Кубок УЕФА-2007/08 и Суперкубок УЕФА-2008. Следующие два с половиной года нападающий провел в немецком "Штутгарте", а затем подписал соглашение с "Фулхэмом", в составе которого забил шесть мячей в 12-и матчах.

"Рединг", которым с недавних пор владеет российский бизнесмен Антон Зингаревич, победил во втором по силе дивизионе страны, заполучив путевку в премьер-лигу.

По данным СМИ, в новом клубе Павел будет получать 65 тысяч фунтов стерлингов в неделю. В "Фулхэме" он зарабатывал на 15 тысяч меньше.