Футболист Роман Широков ушел из ЦСКА и подумывает о завершении карьеры
 
 
 
Футболист Роман Широков ушел из ЦСКА и подумывает о завершении карьеры
Global Look Press

Капитан сборной России по футболу Роман Широков заявил о готовности завершить профессиональную карьеру, если не получит достойных предложений от клубов.

35-летний футболист сезон-2015/16 завершал в московском ЦСКА, куда перешел зимой в роли свободного агента после разрыва со "Спартаком". Он провел за команду в чемпионате и Кубке России девять матчей, забив один мяч.

Контракт с армейцами, подписанный по схеме "0,5+1", истек и продлен не был. Широков в данный момент является свободным агентом и не видит достойных вариантов для продолжения карьеры.

"Я пришел к выводу: если мне не удастся найти достойный вариант продолжения карьеры игрока, то лучше закончить и найти работу в России и не терять все контакты. Играть не так много осталось, ну года два-три я поиграю, а дальше что? Для меня сейчас деньги не самое важное, у меня есть другие стимулы", - сказал Широков агентству "Р-Спорт".

Роман Широков начал карьеру в ЦСКА, после чего выступал в "Сатурне", "Рубине", "Зените", "Краснодаре" и "Спартаке". Он трижды становился чемпионом России, побеждал на Кубке страны, а также завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА.