Испания - Словения
 
 
 
Испания - Словения
Архив NTVRU.com

Пример сборной Ирландии оказался заразительным. Главный тренер словенцев Сречко Катанец после поражения от Испании 1:3 начал терять свой авторитет среди футболистов. В среду он даже заявил о том, что уйдет в отставку сразу после окончания первенства из-за непонимания, возникшего у него с лидером команды Златко Заховичем, пишет Financial Times.

Началось все с того, что в первом матче Катанец заменил Заховича, и тот выплеснул все эмоции на тренера. "Я в такой манере общаться не умею, - сказал 38-летний тренер, нервы у которого явно были на пределе. На пресс-конференции он чуть не расплакался. √ Я просто был шокирован тем, как Захович набросился на меня. Провожу последние несколько матчей со Словенией и ухожу". Словенское агентство STA передало, что сразу после матча Захович попытался покинуть турнир и улететь домой, однако его вовремя уговорили остаться".

В среду пришла новая информация с корабля словенцев. Как сообщает "СЭ-Онлайн", Захович все же покинул чемпионат мира. В заявлении футбольной федерации Словении по этому поводу указывается, что Захович "отчислен по решению руководства сборной", поскольку "не сдержал обещания урегулировать свои разногласия с тренером".