Молодежный чемпионат мира по футболу может быть перенесен
 
 
 
Молодежный чемпионат мира по футболу может быть перенесен
Архив NEWSru.com

Международная федерация футбольных ассоциаций может перенести предстоящий молодежный чемпионат мира по футболу на сентябрь или декабрь 2003 года. Такого мнения, по данным РИА 'Новости', придерживаются многие спортивные обозреватели в Объединенных Арабских Эмиратах. В четверг вечером в Швейцарии ожидается собрание технической комиссии, которая и определит судьбу чемпионата мира, проведение которого планировалось в ОАЭ с 25 марта по 16 апреля.

Как сообщают в четверг местные газеты, из-за напряженной ситуации в регионе игры, скорее всего, будут перенесены на осень или зиму. При этом указывается, что только ОАЭ и Султанат Оман пока не входят в список стран Залива, посещение которых не рекомендовано гражданам ряда западных стран.

Напомним, что по регламенту турнира 24 сборные команды должны были сыграть отборочные матчи на шести стадионах в четырех городах Эмиратов - Абу-Даби, Аль-Айне, Шардже и Дубае. ОАЭ может стать четвертой арабской страной после Туниса, Саудовской Аравии и Катара, принимающей молодежное мировое первенство по футболу.