Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Россиянка Анастасия Мыскина второй год подряд становится сильнейшей на теннисном турнире в Дохе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. Мыскина, занимающая 7-е место в рейтинге WTA, переиграла в финале свою соотечественницу, 20-ю ракетку мира Светлану Кузнецову.

Матч, получившийся очень упорным и напряженным, завершился победой Мыскиной со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Год назад в главном матче на турнире в Дохе Мыскина также одержала победу над представительницей России - Еленой Лихоцевой. Теперь Настя впервые в карьере станет с новой недели пятой ракеткой мира. Она опередила в рейтинге Дженнифер Каприати и давно не играющую Серену Уильямс. Кузнецова, кстати, с 20-й строчки также поднимется вверх на несколько позиций.

Что же касается Кузнецовой, то она вторую неделю подряд выходит в финал турниров WTA, однако выиграть заветный трофей ей никак не удается. Стоит отметить, что на пути в финал Кузнецова обыграла первую ракетку мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии. При этом победа над Энен получилась, своего рода местью, так как на прошлой неделе, на турнире в Дубаи, Кузнецова в финале соревнований играла именно с этой соперницей и проиграла. На этот раз верх взяла российская спортсменка.

Судьба главного приза решилась в самом конце матча. При счете 4:4 Анастасия смогла выиграть два гейма подряд, а с ним и весь матч. Это победа на турнире серии WTA стала для нее 7-й в карьере, а на счету Кузнецовой так и осталось 2 победы.