Матч регулярного чемпионата НХЛ между "Филадельфией" и "Оттавой" болельщики запомнят надолго. В нем был установлен новый рекорд лиги по количеству суммарного штрафного времени, набранного двумя командами.

В результате массового побоища, которое разгорелось на площадке в конце третьего периода, и в котором приняли участие даже вратари, соперники совместными усилиями заработали 419 минут штрафа, сообщает "Спорт-Экспресс". 213 из них пришлось на долю хоккеистов "Филадельфии", что является рекордом для одной команды.

Отметим, что 206 минут штрафа набрали гости. Прежний рекорд принадлежал "Миннесоте" и "Бостону" и был установлен еще в 1981 году. В последние две минуты матча команды пять раз начинали драку между собой. В дело вступили даже голкиперы обоих команд Роберт Эш и Патрик Лалим, которые в итоге получили по пять минут штрафа каждый.

Активное участие в потасовке принял участие российский защитник "Летчиков" Даниил Марков, на счету которого 15 минут штрафа и удаление до конца игры. Большинство участников матча были изгнаны с площадки, в результате чего хозяева заканчивали встречу всемером, а гости - вшестером. На подсчет всех выписанных удалений у судей ушло полтора часа.

Добавим, что матч завершился победой "Филадельфии" со счетом 5:3.