Московский ЦСКА одержал гостевую победу над греческим "Панатинаикосом" в матче регулярного чемпионате баскетбольной Евролиги и гарантировал себе участие в плей-офф турнира

Pixabay.com

Московский ЦСКА одержал гостевую победу над греческим "Панатинаикосом" в матче регулярного чемпионате баскетбольной Евролиги и гарантировал себе участие в плей-офф турнира. Встреча в Афинах завершилась со счетом 97:66 (32:22, 16:16, 17:13, 32:15) в пользу армейцев.

Самым результативным игроком на площадке стал форвард армейцев Дарран Хиллиард, набравший 21 очко. У греческой команды больше всего баллов на счету Дешона Томаса (12).

Для действующих победителей Евролиги эта победа стала крупнейшей в текущем розыгрыше турнира и гарантировала им место в четвертьфинале плей-офф. Московский клуб одержал 19 побед в 28 матчах регулярного сезона и продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице, став недосягаемым для идущих восьмыми "Химок".

Тем временем дебютанты Евролиги - баскетболисты петербургского "Зенита" - прервали серию из шести поражений, обыграв в овертайме литовский "Жальгирис". Встреча в Петербурге завершилась со счетом 76:75 (12:27, 25:14, 10:12, 19:13, 10:9). Этот успех не позволил питерцам уйти с последнего места таблицы.