Костя Цзю определится со своим будущим в ближайшие два месяца
 
 
 
Костя Цзю определится со своим будущим в ближайшие два месяца

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю скорее всего окончательно определится с тем, продолжит ли он свою карьеру или все же уйдет на покой, в ближайшие два месяца, - сообщает австралийское издание The Age.

Единственное, в чем Цзю уверен уже сейчас, так это в том, что он больше не будет выступать в весовой категории до 63,5 кг, в которой прошла вся его карьера.

Предположительно, он перейдет в вес до 66,7 кг и постарается встретиться с абсолютным чемпионом в этой категории Забом Джудой, которого он несколько лет назад нокаутировал в объединительном бою.

"Думаю, сейчас он стал более зрелым и уверенным в себе бойцом, — говорит Цзю о Джуде. — И он достиг вершины в полусреднем весе". Поединок с Джудой является логичным путем для Цзю еще и потому, что они оба имеют контракты с телеканалом Showtime, и это наверняка значительно облегчит переговоры об организации боя.

Ну а пока Константин продолжает заниматься делами, напрямую не связанными с большим спортом. Сегодня он начал в Австралии рекламную кампанию своего курса упражнений Fighting Fit, включающего в себя книгу и DVD-диск, которая продлится до конца октября.

Цзю также рассказал, что во время пребывания в России он получил ряд интересных предложений относительно продолжения своей карьеры вне ринга. В частности, ему предложили роль в кино, а также пригласили вести боксерское реалити-шоу, созданное по образу и подобию американского шоу The Contender, второй сезон которого вскоре стартует на телеканале ESPN, - передает allboxing.ru