Крымская "Жемчужина" обратилась к Путину за финансовой поддержкой
 
 
 
Крымская "Жемчужина" обратилась к Путину за финансовой поддержкой
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Игроки и руководители ялтинского футбольного клуба "Жемчужина" обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой о личном вмешательстве в ситуацию, сложившуюся в команде и крымском футболе в целом.

"Все понимали, что без государственной поддержки в сегодняшних условиях развиваться футбол в Крыму не может, - говорится в письме. - Именно поэтому Министерством спорта России крымским клубам была обещана финансовая поддержка на этот сезон, о которой неоднократно заявлялось в СМИ. Но... Мы делали свое дело и надеялись, что рано или поздно люди, давшие гарантии поддержки, вспомнят о нас и о своих обещаниях. Но до настоящего времени это так и не произошло. На все наши обращения о помощи, чиновники разного уровня предлагали нам "потерпеть", разводили руками или просто не хотели встречаться".

"Мы "терпели", жили в долг, в долг питались, экономили на всем, что можно и на чем экономить категорически нельзя. Трудности нас закалили и сплотили: когда стало совсем тяжело, мы не сдались, а подставив плечо друг другу продолжали играть за честь Ялты, за честь Крыма, за честь России, за свою честь. В трех последних матчах чемпионата России "Жемчужина" одержала три победы, мы готовы побеждать и дальше, но сегодня положение дел настолько критично, что под большим вопросом не только проведение ближайшего домашнего матча, но и дальнейшее существование нашего клуба", - отмечают в "Жемчужине".