Сегодня в московском отеле "Редиссон-Славянская" состоялась традиционная торжественная церемония подведения итогов российского теннисного сезона - чествование лауреатов "Русского кубка" главными героями ее были Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный, Андрей Столяров и капитан сборной России Шамиль Тарпищев, признанные "Командой года" после блестящей победы в розыгрыше Кубка Дэвиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в московском отеле "Редиссон-Славянская" состоялась традиционная торжественная церемония подведения итогов российского теннисного сезона - чествование лауреатов "Русского кубка"
Yahoo!
 
 
 
главными героями ее были Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный, Андрей Столяров и капитан сборной России Шамиль Тарпищев, признанные "Командой года" после блестящей победы в розыгрыше Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый президент России Борис Ельцин получил награду За личный вклад в популяризацию тенниса". Он - один из самых преданных болельщиков национальной команды
Yahoo!

Сегодня в московском отеле "Редиссон-Славянская" состоялась традиционная торжественная церемония подведения итогов российского теннисного сезона - чествование лауреатов "Русского кубка". Как и следовало ожидать, главными героями ее были Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный, Андрей Столяров и капитан сборной России Шамиль Тарпищев, признанные "Командой года" после блестящей победы в розыгрыше Кубка Дэвиса.

В номинации "Успех года" теннисисты-мужчины галантно отдали первенство девушкам, которые выступили как никогда успешно - выиграли шесть чемпионских титулов: по два Елена Бовина и Светлана Кузнецова, по одному - Динара Сафина и Анастасия Мыскина.

За "Успех года в парной комбинации" приз получили Елена Лиховцева и Елена Дементьева. Первая открыла список российских чемпионок Уимблдона, выиграв смешанный турнир с индийцем Махешем Бхупати, вторая с Жанетт Гусаровой из Словакии победила на итоговом чемпионате WTA-тур.

Первый президент России Борис Ельцин получил награду За личный вклад в популяризацию тенниса". Он - один из самых преданных болельщиков национальной команды, что еще раз доказал в парижском "Берси" на финале Кубка Дэвиса.

Премии "Прогресс года" удостоены 15-летняя Мария Кириленко - лучшая на юниорском открытом чемпионате США и 16-летняя Вера Душевина, чемпионка Уимблдона среди юниорок.

"Городу за вклад в развитие тенниса". В этой номинации уже не первый раз победила Москва, где проходят все главные соревнования на российских кортах.

В числе других лауреатов - теннисный клуб "Лукойл", "Олимпийский комплекс "Лужники", турнир "Кубок Мордовии-2002", компания ОАО "Сибнефтепровод", руководитель службы безопасности "Кубка Кремля" Евгений Гулинский и фотожурналист Леонид Зинкевич, сообщает ИТАР-ТАСС.