Вьери признан худшим футболистом итальянского чемпионата
 
 
 
Вьери признан худшим футболистом итальянского чемпионата
Yahoo!

Нападающий "Милана" 32-летний Кристиан Вьери признан худшим футболистом итальянского чемпионата 2005 года и удостоен награды "Золотое фиаско". Худшего игрока серии А традиционно выбирают слушатели радиопрограммы Catersport, продюсером которой выступает государственный телеканал RAI.

По данным Reuters, Вьери оставил далеко позади своих ближайших конкурентов, набрав в три раза больше голосов, чем занявший второе место полузащитник "Интера" Сантьяго Солари.

Многим болельщикам пришлось не по душе то, что Вьери перешел из миланского же "Интера" в "Милан" в конце прошлого сезона после того, как связка нападающих Адриано и Обафеми Мартинс лишила его места в основе.

Однако с приходом в "Милан" играть Вьери лучше не стал: он забил всего дважды в 12 играх и занял третье место в неофициальном командном зачете после Андрея Шевченко и Альберто Жилардино.

В предыдущие годы обладателями награды "Золотое фиаско" становились бывший защитник "Ювентуса" Никола Легротталье и чемпион мира бразилец Ривалдо, который получил спорный приз в 2004 году, играя за все тот же "Милан".