Российские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира
 
 
 
Российские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира
Pixabay.com

Молодежная сборная России по хоккею со счетом 5:2 победила команду Швейцарии в матче за третье место на чемпионате мира, который завершился в Канаде.

У нас шайбы забросили Кирилл Слепец (5', 47', 58'), Никита Шашков (14') и Клим Костин (33'). У соперника отличились Валентин Нюсбаумер (25') и Янник Брюшвайлер (36'). Слепец, сделавший хет-трик, был признан лучшим игроком сборной России в матче.

"Вчера было досадно, но сегодня мы бились только за медаль, - приводит слова Слепца официальный сайт ФХР. - Я бы все эти три гола поменял на один вчерашний, но мы имеем то, что имеем. Мама собирает мои медали, она каждую медаль и грамоту хранит. Передаю ей привет, люблю её. Неважно, как мы сегодня сыграли. Главное, что взяли медаль".

Два представителя сборной России - защитник Александр Романов и форвард Григорий Денисенко - вошли в символическую сборную турнира, определенную голосованием журналистов.

В групповом турнире команда Валерия Брагина победила во всех четырех матчах, а в четвертьфинале разгромила словаков. В полуфинальном матче наша сборная уступила команде США со счетом 1:2.

Самым результативным игроком сборной России на турнире стал нападающий Григорий Денисенко, который набрал девять очков (4 шайбы + 5 голевых передач) в семи матчах. Восемь очков набрал защитник Александр Романов (1+7).

Победителем МЧМ-2019 стали финны, которые победили в решающем матче американцев со счетом 3:2.