Борис Игнатьев Борис Игнатьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Игнатьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Игнатьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Игнатьев
Архив NTVRU.com

Вопрос о назначении на вакантную должность главного тренера владикавказской "Алании" Бориса Игнатьева останется открытым до 9 июля. Об этом в эксклюзивном интервью РИА "Новости" сказал сам Игнатьев, прибывший в пятницу во Владикавказ. "Дело в том, что 8 июля состоится заседание федерации футбола России, с которой я связан некоторыми обязательствами" - сказал Игнатьев. - Если обстоятельства сложатся положительно, я приму предложение "Алании".

В данный момент известный наставник, тренировавший сборную России в середине 90-х годов, официально исполняет должность тренера-консультанта "Алании". "В принципе, это не важно, как меня называть - главным или консультантом, - отметил Игнатьев, - я работаю с командой, у нас хорошие взаимоотношения с руководством клуба, так что проблем с подготовкой "Алании" к очередным матчам не возникнет".

Игнатьев подчеркнул также, что клубом ведется активная селекционная работа. Кроме уже заявленных грузинских форвардов Михаила Ашветия и Георгия Деметрадзе, "на карандаше" у тренерского штаба находится еще несколько футболистов, в частности, трио болгарских игроков, уже просматривавшихся на последнем сборе команды в Новогорске. Все трое должны прибыть в столицу Северной Осетии через две недели. Тогда и решится, будет ли клуб заключать с ними контракты.

Между тем защитник "Алании" Николае Григоре, получивший серьезную травму в начале сезона, сообщил, что уже в сентябре сможет приступить к легким пробежкам, а в декабре врачи позволят ему тренироваться в общей группе.

Травму - двойной перелом костей голени - румынский легионер получил 20 апреля в матче с махачкалинским "Анжи". Ему была сдерана операция и установлен аппарат Илизарова, находиться в котором футболист должен еще два месяца.