"Зенит" вышел в полуфинал Кубка премьер-лиги

Команда Властимила Петржелы, сыграв вничью 1:1 в ответном четвертьфинальном матче Кубка премьер-лиги со 'Спартаком', вышла в полуфинал этого турнира. Напомним, что в первой встрече победу одержали футболисты с берегов Невы - 1:0.

Встреча, проходившая на московском стадионе 'Спартак' имени Игоря Нетто получилась не особенно зрелищной, сообщает 'РТР-спорт'. В первом тайме команды считанное количество раз угрожали воротам друг друга. В основном на поле шла ожесточенная борьба, к тому же арбитр Петтай слишком часто прибегал к помощи свистка, усматривая в большинстве единоборств нарушения правил.

Во втором тайме характер встречи несколько изменился. Правда, жесткости меньше не стало - из-за повторных предупреждений поле покинули спартаковец Самедов и питерец Николаев.

Однако голы немногочисленные болельщики, следившие за этой игрой, все же увидели. На 55-й минуте спартаковец Данишевский, грудью пробросил мяч себе на ход мимо защитника, и в одно касание послал его в ворота Малафеева.

По сумме двух встреч счет стал ничейным. Однако дополнительное время и тем более серия пенальти для выявления победителя не понадобились. Радимов сумел вовремя откликнуться на передачу Денисова и вывел 'Зенит' вперед. Игра накалилась до предела, в результате главному судье встречи Владимиру Петтаю пришлось "остужать" пыл футболистов желтыми карточками. Команда Петржелы в оставшееся время еще несколько раз была близка к тому, чтобы огорчить голкипера 'Спартака' Зуева, но в итоге счет так и остался неизменным.