У Дрогбы остались шансы сыграть на чемпионате мира после операции
 
 
 
У Дрогбы остались шансы сыграть на чемпионате мира после операции
Reuters

Нападающий сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба, на днях получивший травму, успешно прооперирован в Швейцарии. Однако может ли Дидье принять участие в чемпионате мира, пока неясно.

Сразу после товарищеского матча против сборной Японии, где ивуарийский форвард сломал себе локоть, он отправился на медобследование. После него Дидье якобы признался, что пропустит мундиаль, но вскоре в СМИ появилась информация, что шанс сыграть на чемпионате мира у форварда все-таки есть. По приезду в Швейцарию ему быстро сделали операцию, которая прошла успешно.

"В субботу утром Дрогба прибыл в Берн, и тут же его принял специалист, который решил, что нужна операция, - передает слова наставника ивуарийцев Свена-Горана Эрикссона Eurosport. - Уже после обеда операция на локте была проведена. Теперь мы будем общаться со многими специалистами, разговаривать с докторами, проверять, как идет восстановление".

При самом удачном раскладе нападающий может вернуться ко второму матчу на турнире против сборной Бразилии, а вот стартовый поединок против португальцев он наверняка пропустит. Добавим, что третьим соперником ивуарийцев по группе является команда Северной Кореи.