В четверг в Доме футбола состоялось очередное заседание Апелляционного комитета РФС, на котором, помимо прочего, было решено сократить дисквалификацию нападающего московского "Динамо" Александра Кокорина с семи до четырех матчей
 
 
 
В четверг в Доме футбола состоялось очередное заседание Апелляционного комитета РФС, на котором, помимо прочего, было решено сократить дисквалификацию нападающего московского "Динамо" Александра Кокорина с семи до четырех матчей
fcdynamo.ru

В четверг в Доме футбола состоялось очередное заседание Апелляционного комитета РФС, на котором, помимо прочего, было решено сократить дисквалификацию нападающего московского "Динамо" Александра Кокорина с семи до четырех матчей, сообщает пресс-служба Союза.

Напомним, что Кокорин был наказан за инцидент на 83-й минуте встречи 29-го тура Премьер-лиги с "Аланией", когда нападающий принимал активное участие в потасовке на поле.

Главный судья той встречи Сергей Иванов удалил с поля четырех футболистов, в том числе Кокорина, с грубого подката которого и началась стычка на поле. Прямые карточки, помимо Кокорина, получил его одноклубник Балаж Джуджак, а также Неко и проявлявший наибольшую агрессию Георгий Чантурия.

Отметим, что динамовец является одним из основных футболистов национальной команды России, которой 7 июня предстоит провести отборочную игру чемпионата мира в Лиссабоне с Португалией, а также был заявлен за молодежную сборную, которая участвует в финальной части чемпионата Европы, но вынужден пропустить турнир из-за травмы.

В четверг состоялось и очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, по итогам которого дисквалификации получили хавбек ЦСКА Понтус Вернблум и защитник "Ростова" Владимир Кисенков. Вернблум дисквалифицирован на 3 матча Кубка России за грубую игру во встрече с "Анжи", а Кисенков пропустит 4 матча за агрессивное поведение в стыковой встрече с хабаровской командой "СКА-Энергия".

К слову, КДК РФС признал правомерным участие в матчах ФНЛ полузащитника ФК "СКА-Энергия" Шоты Григалашвили. В прошедшем сезоне она выходил на поле в составе трех разных клубов, что могло противоречить регламенту. Однако ФНЛ выступила с официальным заявлением, в котором разъяснила, что нарушения в данном случае не было. Запросы о рассмотрении дела Григалашвили поступили от "Химок" и от "Ростова". Позднее донской клуб свое заявление отозвал.