IAAF в ближайшее время может сократить срок дисквалификации Татьяны Лысенко
 
 
 
IAAF в ближайшее время может сократить срок дисквалификации Татьяны Лысенко
Архив NEWSru.com

Решение по дисквалификации за применение допинга российских метательниц молота - рекордсменки мира Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, с большой вероятностью будет принято после чемпионата мира в Валенсии 7-9 марта.

Об этом в интервью изданию "Спорт день за днем" сообщил директор по связям с общественностью антидопинговой службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Крис Батлер.

Напомним, что обе отечественные спортсменки стремятся сократить срок своей дисквалификации с двух лет до одного года ввиду смягчающих обстоятельств.

"Сейчас в наших руках есть весь необходимый комплект документов из Всероссийской федерации легкой атлетики для того, чтобы взвесить все нюансы, определить виновность спортсменок и принять справедливое решение. Точной даты, когда оно будет объявлено, назвать не могу, но это будет сделано в самое ближайшее время", - отметил чиновник.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказалась ратифицировать рекорд Татьяны Лысенко на соревнованиях в Адлере в прошлом году (78,61 метра) в связи с допинговым делом.