Владимир Крамник в "быстрые" шахматы не так силен
 
 
 
Владимир Крамник в "быстрые" шахматы не так силен
Архив NEWSru.com

В Ереване завершается товарищеский матч по "быстрым" шахматам между обладателем Кубка мира армянином Левоном Ароняном и чемпионом мира россиянином Владимиром Крамником. После четырех партий впереди Аронян - 3:1, который, после поражения в первой встрече, выиграл затем три поединка кряду.

Как признался Крамник, он не припоминает в своей профессиональной карьере трех поражений подряд. "У меня не было особого перевеса в третьей партии, я в один момент зевнул ход, а потом уже не смог спасти ситуацию, - сказал он. - Я не смог перестроиться после ошибки в третьей партии, очень расстроился после поражения и эмоции, конечно же, сказались на игр". По словам чемпиона мира, если "в классических шахматах можно еще держаться, тем более, что они не ограничены во времени, то в "быстрых" это делать труднее". Сегодня он вновь будет "строить рискованные комбинации", правда, "на хороший результат рассчитывать трудно".

Как считает генеральный секретарь Федерации шахмат Армении Гагик Оганесян, "это означает, что армянский гроссмейстер уже точно не может оказаться в роли проигравшего". "В лучшем случае Крамник может рассчитывать на итоговую ничью, если сумеет добиться победы в двух оставшихся партиях", - передает ИТАР-ТАСС слова Оганесяна.