На Мэнни Пакьяо в США подали в суд за сокрытие травмы плеча
 
 
 
На Мэнни Пакьяо в США подали в суд за сокрытие травмы плеча
Global Look Press

На филиппинского боксера Мэнни Пакьяо, проигравшего в ходе "боя века" Флойду Мэйвезеру, в США подали иск после того, как выяснилось, что он скрыл от организаторов и болельщиков травму плеча.

В субботу в Лас-Вегасе Пакьяо единогласным решением судей проиграл американцу в бою за титулы по версии WBA, WBC и WBO. Позже стало известно, что Пакьяо травмировал плечо за три-четыре недели до боя, а в конце недели филиппинцу будет сделана операция, из-за которой он не сможет тренироваться минимум полгода. Было известно, что оба боксера заполняли опросники, и на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно.

Reuters сообщает, что иск в федеральный суд Невады подали американцы Стефани Ванель и Ками Рахбаран, которые сообщили, что заплатили за то, чтобы посмотреть бой двух легендарных боксеров, но чувствуют себя обманутыми филиппинцем. Истцы требуют возмещения в соответствии с законами, защищающими права потребителей, а также претендуют на признание иска коллективным от имени покупателей билетов, зрителей платных телеканалов и людей, сделавших ставки на этот бой.

На момент написания заметки агентству не удалось получить комментариев от представителей Пакьяо или его компании-промоутера Top Rank Inc.