Россия проиграла Швеции в стартовом матче хоккейного Евротура

© РИА Новости / Александр Вильф

Сборная России по хоккею по буллитам уступила команде Швеции в стартовом матче Евротура сезона-2014/15. В вынесенной игре Кубка Карьяла, которая состоялась в шведском Лександе, после серии штрафных бросков был зафиксирован счет 5:4 в пользу хозяев льда.

По ходу второго периода подопечные Олега Знарка отыгрались со счета 0:2 и вырвались вперед, однако скандинавы восстановили паритет, который не пошатнулся и в овертайме.

В составе россиян шайбы забросили Дмитрий Кугрышев, Денис Кокарев, Александр Радулов и Антон Слепышев. У шведов победный буллит реализовал Андре Петерссон.

В матче не принимали участие семь игроков петербурского СКА и магнитогорского "Металлурга". В это время они выступали в составе своих клубов в регулярном первенстве КХЛ, который решено было не прерывать.

Все остальные игры в рамках Кубка Карьяла состоятся в Хельсинки. Во втором туре 8 ноября команда России сыграет со сборной Финляндии, а шведы в тот же день встретятся с чехами.