На счетах бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдиньо осталось лишь 24,63 бразильских реала, что составляет около шести евро. Именно такую сумму обнаружила прокуратура местного штата Риу-Гранди-ду-Сул, решившая взыскать с бывшего спортсмена штраф в размере 2 млн евро за незаконное строительство склада и рыболовной платформы в запрещенной зоне.

В связи с этим местные власти изъяли у спортсмена паспорт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Marca.

Отмечается, что данная сумма не соответствует образу жизни футболиста: за последние две недели он побывал в Китае и Японии, где выполнял свои рекламные обязательства. Кроме того, он посещал разные страны Европы и Африки, о чем информировал на страницах своих соцсетей.

Прокуратура также предполагает, что значительный доход футболисту должна принести линия обуви, выпущенная под его именем компанией Nike.

Бывший полузащитник сборной Бразилии Роналдиньо официально завершил свою футбольную карьеру в январе, хотя фактически перестал играть в профессиональном футболе в 2015 году. Последним его клубом был бразильский "Флуминенсе".

В эпоху расцвета своей карьеры Роналдиньо признавался, что никогда не носит с собой денег, так как все достается ему бесплатно. Более того, футболист сам не занимался своими финансами и не мог точно сказать, сколько зарабатывает.