Сборная России не имеет права на ошибку Сборная России не имеет права на ошибку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России не имеет права на ошибку
ОРТ
 
 
 
Сборная России не имеет права на ошибку
ОРТ
 
 
 
Сборная России не имеет права на ошибку
ОРТ

В матче Россия-Швейцария счет 4:0. Три мяча мяча уже в первом тайме забил безусловный герой матча Владимир Бесчастных. Четвертый гол записал на свой счет Егор Титов.

В этой игре подопечным Романцева предстоит доказать свое право на участие в финале чемпионата мира, куда Россия последний раз попадала в уже далеком 1994 году. Задачу, которая стоит перед сборной, нельзя назвать сложной. Турнирное положение складывается в пользу россиян, опережающих словенцев на три очка, и дальнейшая судьба целиком находится в руках игроков. Даже ничья в последнем поединке со Швейцарией, которая уже потеряла все шансы, обеспечит российской путевку на чемпионат мира.

Напомним, что по итогам группового турнира первая команда напрямую выходит в финальный этап ЧМ-2002, вторая √ через стыковой матч со второй командой из группы 8, скорее всего, со сборной Румынии. Наши ближайшие преследователи √ сборные Словении и Югославии √ в последнем туре играют с аутсайдерами группы (соответственно с Фарерами и Люксембургом). Проигрыш фаворитов в подобных матчах практически исключен. Словенцы, набравшие в 9 играх 17 очков, могут рассчитывать на первое место только в случае поражения россиян и крупной победы над "карликами". Более того, в случае минимальной победы Словении, россиян даже устроит проигрыш швейцарцам с разницей в два мяча.

Тем не менее Олег Романцев прекрасно понимает, что игра на ничейный результат чревата неприятностями, и одна ошибка может перечеркнуть все. Сегодня сборная России просто обязана побеждать и не имеет права на ошибку.