Валерий Газзаев: надо выиграть оставшиеся четыре матча Валерий Газзаев: надо выиграть оставшиеся четыре матча

Валерий Газзаев: надо выиграть оставшиеся четыре матча
НТВ-Плюс

Телекомпания 'Эхо'

НТВ-Плюс

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев доволен исходом матча с "Зенитом", передает РИА "Новости". В воскресенье армейцы обыграли "Зенит" в 26-м туре чемпионата России по футболу - 2:0.

Голы забили Богдан Шершун и Игорь Яновский. На 54-й минуте Шершун замкнул головой подачу Ролана Гусева, а на 65-й минуте Яновский ударом с близкого расстояния удвоил счет. Команды доигрывали матч в неполных составах. Сначала красную карточку получил капитан ЦСКА Сергей Семак, а затем был удален Андрей Аршавин /"Зенит"/.

Выступая на послематчевой пресс-конференции, Газзаев сказал, что никаких претензий к игрокам у него нет. "Все действовали с огромной самоотдачей, что заслуживает еще большей похвалы, учитывая тот факт, что два дня назад команда провела тяжелейший матч в Парме", - отметил он.

Газзаев заявил также, что цель ЦСКА - выиграть оставшиеся четыре матча, чтобы рассчитывать на 1-е место.

Наставник ЦСКА подверг критике практику переноса матчей национального первенства "не на один день, как того требует регламент, а на месяц-полтора", имея в виду матчи московского "Локомотива", играющего в Лиге чемпионов. Газзаев заметил, что ни ЦСКА, ни "Зенит", который также два дня назад играл матч Кубка УЕФА, в Российскую футбольную премьер-лигу с просьбой переноса сегодняшнего матча не обращались.

Уже в понедельник Газзаев и возглавляемая им сборная России приступают к подготовке на подмосковной базе "Бор" к двум предстоящим отборочным матчам Евро-2004 против Грузии и Албании.