NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российских героев Игр в Пекине одарили черными "бумерами" Российских героев Игр в Пекине одарили черными "бумерами"
Российские чемпионы и призеры летних Олимпийских игр 2008 года получили ключи от внедорожников марки BMW от "Фонда поддержки олимпийцев России". Спортсмены получили по BMW X5, а спортсменкам досталось по BMW X3, причем все автомобили были черного цвета.
6 октября 2008 г., 19:54
Польша сохранила за собой право проведения чемпионата Европы по футболу-2012 Польша сохранила за собой право проведения чемпионата Европы по футболу-2012
ФИФА и УЕФА угрожали Польше санкциями в связи с вмешательством государства в дела Польской федерации футбола (ПФФ). Отстраненный президент ПФФ Листкевич сообщил, что ему и министерству спорта страны удалось найти компромиссное решение, которое поможет сторонам выйти из сложившейся ситуации.
6 октября 2008 г., 16:24
В Москве стартовал 19-й международный теннисный турнир "Кубок Кремля" В Москве стартовал 19-й международный теннисный турнир "Кубок Кремля"
В этом году в женской части одиночной "сетки" турнира примут участие почти все сильнейшие спортсменки мира. Мужская часть состязаний не столь представительна: из первой десятки рейтинг-листа АТР лишь один представитель - россиянин Николай Давыденко.
6 октября 2008 г., 14:45
Баскетболистки "Детройта" стали чемпионками женской NBA Баскетболистки "Детройта" стали чемпионками женской NBA
Клуб "Детройт Шок" стал чемпионом женской Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), переиграв в финальном противостоянии до трех побед команду "Сан-Антонио Силвер Старз".
6 октября 2008 г., 13:59
Главный тренер "Шинника" подал в отставку, но ее не приняли Главный тренер "Шинника" подал в отставку, но ее не приняли
"Невозможно работать при таком судействе, уже вторую игру подряд творится что-то невообразимое...", - заявил наставник ярославцев Сергей Павлов после матча с "Москвой", в котором его подопечные потерпели очередное поражение в чемпионате России по футболу. Однако руководство клуба "отложило вопрос".
6 октября 2008 г., 12:08
Давыденко вернулся в пятерку лучших теннисистов мира, не выходя на корт Давыденко вернулся в пятерку лучших теннисистов мира, не выходя на корт
Российский теннисист Николай Давыденко поднялся на 5-ю строчку в рейтинге АТР, причем для этого ему даже не пришлось выходить на корт. Сербка Елена Янкович вернулась на вершину рейтинга WTA после победы над россиянкой Надеждой Петровой в финале турнира в Штутгарте.
6 октября 2008 г., 11:40
"Зенит" забил "Лучу" восемь мячей, получив в ответ лишь один "Зенит" забил "Лучу" восемь мячей, получив в ответ лишь один
Поединок 24-го тура премьер-лиги, прошедший в воскресенье в Северной столице, завершился самой крупной победой для "Зенита" в нынешнем сезоне - и самым крупным поражением "Луча".
5 октября 2008 г., 20:07
Микаэль Лаудруп: "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" заслуженно Микаэль Лаудруп: "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" заслуженно
Лаудруп посетовал на тяжелый график матчей. "Нам удалось пройти дальше в Кубке УЕФА и Кубке России, а сегодня, к сожалению, мы не набрали очки. Но мы не собираемся опускать руки и будем биться в оставшихся играх за каждое очко", - заявил он.
5 октября 2008 г., 19:26
ЦСКА вновь вышел на второе место в чемпионате России по футболу ЦСКА вновь вышел на второе место в чемпионате России по футболу
Голы в матче на "Арене Химки" в составе армейцев забили Алексей Березуцкий (32-я минута), подкарауливший мяч на линии вратарской после серии рикошетов, а также Павел Мамаев (67), удачно сыгравший на добивании. "Химки" забили гол престижа на шестой добавленной минуте.
5 октября 2008 г., 18:00
Петрова уступила Янкович в финале турнира в Штутгарте Петрова уступила Янкович в финале турнира в Штутгарте
В воскресенье в финальном матче россиянка уступила второй ракетке соревнований сербке Елене Янкович - 4:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час и 23 минуты. Залогом победы 23-летней Янкович стал высокий процент первой подачи (81%), а также удачная игра на приеме.
5 октября 2008 г., 17:06
Над Польшей вновь нависла угроза остаться без Евро-2012 Над Польшей вновь нависла угроза остаться без Евро-2012
Руководство УЕФА пригрозило властям Польши отзывом права проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году из-за отстранения руководства Футбольной ассоциации страны. Руководство Ассоциации было отстранено от исполнения своих обязанностей по решению Арбитражного суда в связи с коррупционным скандалом.
5 октября 2008 г., 16:34
Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг Мартинес завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBC в категории до 69,9 кг
Из остальных боев этого вечера бокса на себя обращает внимание 12-я победа на профессиональном ринге беглого кубинца - олимпийского чемпиона Афин-2004 Юриокиса Гамбоа. Его яркий поединок с Маркосом Рамиресом завершился во втором раунде техническим нокатуом последнего.
5 октября 2008 г., 15:28
Александра Костенюк выиграла игры в Пекине, подтвердив титул сильнейшей в мире Александра Костенюк выиграла игры в Пекине, подтвердив титул сильнейшей в мире
В воскресенье в финальном матче россиянка в третьем, решающем поединке нанесла поражение экс-чемпионке мира Антоанете Стефановой из Болгарии. В матче за бронзовую медаль финалистка чемпионата мира в Нальчике китаянка Хоу Ифань, показавшая лучший результат в отборочном соревновании, переиграла со счетом 2:0 свою соотечественницу Чжао Сюэ.
5 октября 2008 г., 13:44
Наставник "Локомотива" доволен дебютом Нильсона в команде Наставник "Локомотива" доволен дебютом Нильсона в команде
Первый матч опытного форварда за "Локомотив" пришелся на игру с московским ЦСКА, обернувшуюся для железнодорожников первый домашним поражением в сезоне (1:2). Армейцы победили благодаря голу экс-игрока ярославцев Антона Бута на 16-й секунде овертайма.
5 октября 2008 г., 12:15
Хохлова и Новицкий признаны лучшими фигуристами 2008 года Хохлова и Новицкий признаны лучшими фигуристами 2008 года
Танцевальная пара Хохлова/Новицкий получила награду в субботу вечером на церемонии, состоявшейся в рамках шоу на льду МСА "Лужники". Победителем в номинации "Легенда спорта" стала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
5 октября 2008 г., 12:11