Александр Лукашенко приятно удивлен победой сборной Белоруссии
 
 
 
Александр Лукашенко приятно удивлен победой сборной Белоруссии
Архив НТВ.ru

Президент Александр Лукашенко заявил, что его приятно поразила игра национальной сборной Белоруссии по футболу, которая разгромила 5 сентября команду Польши со счетом 4:1, сообщает "Интерфакс".

Президент признался в четверг журналистам, что был "в шоке от такого результата". Лукашенко поблагодарил главного тренера белорусской футбольной сборной Эдуарда Малофеева и всю команду за "прекрасную победу и содержательную игру".

Президент полагает, что возникший после игры со сборной Украины конфликт между Малофеевым и ведущими белорусскими игроками Валентином Белькевичем и Александром Хацкевичем будет преодолен.

По мнению президента, "и ребята, и тренер погорячились". Пройдет время, и "эти люди найдут точки соприкосновения", считает он. Белькевич и Хацкевич "поймут, что у них есть страна, за которую они должны бороться, а Малофеев поймет, что это очень хорошие футболисты", - сказал он.

Глава государства выразил уверенность, что оба футболиста вернутся в национальную сборную "во имя миллионов белорусских болельщиков". Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что он не вмешивался в этот конфликт.

После проигранного со счетом 0:2 украинцам матча отборочного турнира Белькевич и Хацкевич самовольно покинули расположение национальной команды.