В Тюмени судят мастера спорта по бодибилдингу, выбившего глаз болельщику
 
 
 
В Тюмени судят мастера спорта по бодибилдингу, выбившего глаз болельщику
Архив NEWSru.com

Калининский районный суд Тюмени приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении мастера спорта по бодибилдингу, серебряного призера чемпионата России Андрея Малькова. Он обвиняется у умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ) болельщику на хоккейном матче.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник окружного прокурора Алла Машукова, подсудимый привлек к процессу, помимо адвоката, общественного защитника, что допускается процессуальным кодексом.

По данным следствия, 27 февраля 2007 года во время хоккейного матча "Газовик" - "Ижсталь" в тюменском Дворце спорта, после гола в ворота "Газовика" один из болельщиков выкрикнул - "Вратарь - дырка!". Мальков ударил обидчика вратаря в глаз, что привело к полной утрате зрения этим глазом.

По словам Машуковой, на следствии Мальков отрицал свою вину. "Культурист пояснил, что болельщики плохо себя вели, выкрикивая обидные слова в адрес игроков. Согласно его показаниям, в ходе ссоры потерпевший упал и ударился головой о сиденье, что и привело к травме", - отметила помощник прокурора.

Машукова напомнила, что пострадавший является системным администратором одной из тюменских газет. Сотрудники издания участвуют в суде в качестве свидетелей.