Хоккеисты московского ЦСКА благополучно приземлились в Загребе, где проведут матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги с местной командой "Медвешчак". Днем ранее самолет ЦСКА по пути на первую игру сезона совершил вынужденную посадку в Воронеже.

"Все хорошо, армейцы благополучно добрались до Загреба, матч с "Медвешчаком" состоится в запланированное время, - рассказал пресс-атташе армейцев Александр Бедарев ИТАР-ТАСС. - О конкретных причинах вынужденной посадки в Воронеже нам не сообщили. Сказали - по техническим причинам. Сотрудники клуба быстро нашли отель, где команда и переночевала. Утром на том же рейсе ЦСКА вылетел в Хорватию. Игроки чувствуют себя хорошо, никаких проблем нет".

Самолет с игроками ЦСКА был вынужден совершить посадку в аэропорту города Воронеж, так как был закрыт коридор в воздушном пространстве одной из европейских стран.

Пока чартер армейцев дождался нового коридора над Европой, выяснилось, что полет не может быть продолжен по техническим причинам. Тогда было принято решение разместить команду на ночлег в одном из местных отелей.