Сайт питерского футбольного клуба "Зенит" начал работу после хакерской атаки, которая имела место накануне
 
 
 
Сайт питерского футбольного клуба "Зенит" начал работу после хакерской атаки, которая имела место накануне
Фото NEWSru.com

Сайт питерского футбольного клуба "Зенит" начал работу после хакерской атаки, которая имела место накануне.

Уже доступна главная страница сайта, однако на других страницах по-прежнему размещены фотографии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова, снабженные нелицеприятными высказываниями, утверждает газета "Советский спорт".

Хакер, взломавший сайт клуба, назвал себя "Человеком из Ленинграда" и оставил свой контактный e-mail. Послание, нашпигованное матерными выражениями, призывает жителей города бойкотировать выборы. Точнее, забрать избирательный бюллетень домой, чтобы не дать украсть твой голос.

"Шли к *** собачьим "Единую Россию" - партию воров и жуликов! Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай этим *** украсть твой голос!" - призывает хакер. Напомним, что выражение "партия жуликов и воров" применительно к "Единой России" сделал популярным известный блоггер и юрист Алексей Навальный.

Отметим, что это уже не первая серьезная проблема с официальным сайтом ФК "Зенит". В начале марта его доменное имя было заблокировано из-за окончания срока регистрации. На устранение возникшей проблемы ушло несколько часов.