В матче 2-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 1:2 уступил "Краснодару"
 
 
 
В матче 2-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 1:2 уступил "Краснодару"
©РИА Новости / Алексей Даничев

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 1:2 уступил "Краснодару". В составе победителей мячи забили Олег Шатов (22'), начинавший сезон в питерском клубе, а затем отданный в аренду краснодарцам, и Виктор Классон (88'). У хозяев поля точный удар нанес Александр Ерохин (33').

"У нас в большинстве матчей линия нападения просто отсутствует, - сокрушался в телеэфире после финального свистка главный тренер "Зенита" Роберто Манчини. - Игроков практически нет на поле, мы не можем ни держать мяч, ни сделать два-три удачных паса подряд. Не хватало хорошей игры, хороших нападающих. Не было игры в атаке как таковой".

"С такой игрой нам не светит ни победа в чемпионате, ни даже Лига чемпионов. Просто нападающие не забивают голы. Последний гол, который у нас забил нападающий, - гол Дриусси в матче с "Лейпцигом", да и тот нам не очень сильно помог. До этого я уже и не припомню - веками не забивали наши нападающие. Поэтому пока не будем забивать, не начнем выигрывать", - заключил итальянец.

Отметим, что для "Краснодара" этот матч стал первым под руководством Мурада Мусаева, который возглавил команду в понедельник, сменив в должности Игоря Шалимова.

После 25 матчей "Краснодар" набрал 44 очка и вышел на четвертое место, сместив на пятую позицию "Зенит" (42), который провел на игру меньше.

Под руководством Манчини клуб из Санкт-Петербурга, потративший перед началом сезона на трансферы больше, чем все российские команды вместе взятые, в последнее время показывает неубедительный футбол, что порождает разговоры о скорой отставке знаменитого итальянца.