Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы
 
 
 
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы
Reuters

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы. "Конечно, нам повезло со жребием, - считает голландский специалист. - Мы должны заканчивать отборочный цикл на первом месте в группе".

"Но с другой стороны, чего вы ждали от жеребьевки, если Россия была посеяна в первой корзине, - передает слова Хиддинка "Советский спорт". - Если посмотреть на наших соперников, то Словакия, в отличие от нас поехала на чемпионат мира, что говорит о силе команды Владимира Вайса. Ирландцы тоже не подарок: лишь несчастный случай помешал им поехать в ЮАР, хотя мы все видели, как они играли в Дублине и Париже с Францией".

В свою очередь, Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Ирландии, назвал этот результат вполне удачным.

"Я считаю, что после несчастного случая в плей-офф чемпионата мира-2010 со сборной Франции на этот раз нам выпал справедливый жребий. Это честно, что нам не достались Германия, Испания или Италия - сборные, которые могли бы считаться фаворитами в любой группе. После того, как в предыдущем отборочном турнире мы удачно сыграли с итальянцами, а потом с французами, нам не страшен никакой соперник. Фаворита в этой группе, пожалуй, нет".