Роман Павлюченко вернулся к полноценным тренировкам
 
 
 
Роман Павлюченко вернулся к полноценным тренировкам
www.rfs.ru

В среду на поле стадиона "Сулеювик" в пригороде Варшавы национальная сборная России по футболу провела заключительную тренировку перед вылетом во Вроцлав на стартовую игру чемпионата Европы-2012 с Чехией.

В работе приняли участие все 23 футболиста, включая нападающего Романа Павлюченко, который накануне занимался по индивидуальной программе.

Как отмечает пресс-служба РФС, темповая нагрузка во время тренировки уменьшилась. После небольшой разминки игроки приступили к работе с мячом. Сначала упражнения на контроль мяча и точность передач, затем - розыгрыш "стеночек" и многоходовок. И вновь - на ограниченном пространстве.

"Не теряйте мяч, подсказывайте друг другу. Действуйте внимательно, вы же видите, что поле совсем маленькое", - просил наставник. По сути для наших футболистов была спроецирована возможная ситуация из предстоящего матча с чехами. Российская команда должна быть готова к тому, чтобы преодолевать активный прессинг.

Основной же частью занятия стала двусторонка. Набабкин и Измайлов - за "зеленых", Анюков и Дзагоев - за "оранжевых". Блистательный гол в "девятку" с 20 метров забил Павлюченко, о здоровье которого так беспокоятся на родине. Несколько эффектных спасений сотворили Акинфеев с Малафеевым, в фирменном стиле на добивании отличился Погребняк.

Тренер Дик Адвокат в этот вечер был самым внимательным зрителем. Совсем скоро ему предстоит принять окончательное решение по стартовому составу на стартовый матч. В четверг утром сборная России вылетит во Вроцлав.