Аллен Айверсон
 
 
 
Аллен Айверсон
Архив NEWSru.com

"Детройт Пистонс" на своей площадке обыграл со счетом 98:87 "Филадельфию Сиксерс" в первом матче четвертьфинала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. В поединке с лучшим клубом Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата "Филадельфии" не помог даже Аллен Айверсон, отыгравший все 48 минут без замен и набравший 27 очков. С игры Айверсон атаковал кольцо "Пистонс" не слишком удачно - всего 8 попаданий из 21. Зато игрок олимпийской сборной США забил 10 из 12 штрафных и сделал 8 результативных передач.

У "Детройта" выделялись Чонси Биллапс (24 очка) и Ричард Хэмилтон (25), сообщает РИА 'Новости'. Вторая встреча этой серии состоится в четверг в Детройте.

В другом матче вторника "Сакраменто Кингз" на выезде выиграл у "Даллас Маверикс" со счетом 124:113. Лучшим игроком в составах обеих команд стал сербский форвард "Кингз" Предраг Стоякович (26 очков). На два очка меньше набрал его одноклубник Крис Уэббер. У "Далласа" сразу три баскетболиста набрали по 20 очков: Майкл Финли, Стив Нэш и Ник Ван Эксель.

"Маверикс" проиграли первые три четверти и перед началом решающего периода уступали 22 очка, так что победа калифорнийцев закономерна. Четвертая четверть, которую "Маверикс" выиграли с разницей в 11 очков, уже ничего не могла изменить, и "Сакраменто" повел в серии со счетом 1-0. Второй матч серии состоится в четверг в Далласе.