Питерский "Зенит", выиграв в девятом туре чемпионата России на своем поле у "Спартака" из Нальчика со счетом 3:1, стал единоличным лидером первенства страны
 
 
 
Питерский "Зенит", выиграв в девятом туре чемпионата России на своем поле у "Спартака" из Нальчика со счетом 3:1, стал единоличным лидером первенства страны
fc-zenit.ru

Питерский "Зенит", выиграв в девятом туре чемпионата России на своем поле у "Спартака" из Нальчика со счетом 3:1, стал единоличным лидером первенства страны.

Судьба матча была решена во втором тайме, когда питерцы за 10 минут забили трижды: сначала отличился Владимир Быстров (65-я), затем Роман Широков реализовал пенальти (71), а вскоре Данни снял все вопросы о победителе (74) - 3:0.

Незадолго до финального свистка спартаковцы ушли от разгромного поражения благодаря голу Никиты Малярова со штрафного.

"Меняет ход игры не тренер, а выбор игроков на поле, - сказал после матча тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в эфире "НТВ-Плюс". - Во втором тайме я увидел команду, которая с каждой минутой хотела выиграть. Файзулин здорово вышел, был хорош. В первом тайме наш выбор игроков был не совсем правильным. Во второй половине это изменилось".

"Зенит" набрал 21 очко и стал единоличным лидером премьер-лиги, а команда из Нальчика (18 очков), потерпев первое поражение в чемпионате, отныне занимает второе место.

Удачно провел матч в этом туре московский "Спартак". Коллектив Валерия Карпина при своих зрителях уверенно переиграл "Анжи" - 3:0. Победу красно-белым принесли бразильцы - Веллитон оформил дубль, а Алекс завершил разгром.

После этого успеха "Спартак" с 16 очками поднялся на пятое место в первенстве.